Объясни значения слов: Каста, брахман, отшельник, "неприкасаемые", буддизм. С Р О Ч Н О
Объясни значения слов:
Каста, брахман, отшельник, "неприкасаемые", буддизм.
С Р О Ч Н О
Ответ(ы) на вопрос:
Кааста — социальные группы, на которые исторически разделялось индийское общество
брахман-индийский гуру-учитель
Отшельники — аскеты, христианские подвижники, удалившиеся от общества в места уединенные, чтобы с большим удобством предаваться подвигам аскетизма.
неприкасаемые-лица, принадлежащие к кастам, занимающим низшее положение в индуистской сословнокастовой системе. Неприкасаемость связана с занятиями, считающимися в индуизме нечистыми (обработка кожи, уборка мусора и пр.)
Буддизм – древнейшая мировая религия