Объясни значения слова: слова. из какого языка произошло? что означает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего не из какого языка не пришло, а является исконно славянским. От слов "слава", "слыть". Если уж совсем глубоко погружаться, то в древнеиндийском языке есть слово sravah - учение, изречение. Может от него произошло и пришло в русский язык. Слово в современном значении - единица языка. обозначение явлений, предметов. Так же лит-ный жанр.