Обясниье мне пж округление чисел до десятых и десятков до сотен и сотых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если округляешь до десятых,смотришь по сотым: Например ,число 8,56 после десятых стоит число 6. Если стоит число от 0 до 4-оставляем все как есть и переписываем все число до десятых. например,23,43~23,4 Если от 5 до 9-увеличиваем десятую на единицу например: 8,56~8,6 Также и с округлением до сотых,до тысячных и т.д, только смотреть уже нужно не по десятым,а по следующим после нужной цифры разрядам. Например:округлить 98,6737 до тысячных~98,674,потому что после тысячной стоит 7. От 0 до 4- оставляем,от 5 до 9-увеличиваем