Объясни,какими по интонации являются предложения в тексте. Какими тайнами полон лес? Лесная сказка Лес полон сказок,полон тайн, Живут в нем лешие,шишиги, Лес-увлекательный роман, Но интереснее,чем книга. И может различить порой...

Объясни,какими по интонации являются предложения в тексте. Какими тайнами полон лес? Лесная сказка Лес полон сказок,полон тайн, Живут в нем лешие,шишиги, Лес-увлекательный роман, Но интереснее,чем книга. И может различить порой Свободное от шума ухо, Как недовольный водяной В овраге затоскует глухо. Или как леший затрещит Сухим сучком по пню гнилому, Что нужно жителю лесному? Он в тайну нас не посвятит.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложения повествовательные, вопросительные. Лес полон тайн: живут в нём лешие, шишиги, водяной и др.