Объяснить что вы думаете о выражении " Перо сильнее, чем меч."?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что сила слова сильнее , чем грубая физическая
Гость
Есть такое выражение: -Что написано пером, не вырубишь топором. Это значит что слово которое написано его прочтут много людей и оно таким образом повлияет на них. Это слово/слова будут читатьв течении многих поколений. А мечем можно повлиять только на несколько человек и не продолжительное время.