Объяснить фразу"попробуй пар из чайника не выпускать,и чайник может бомбой стать"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При поступление теплоты увеличивается температура жидкости. На пузырёк действует сила Архимеда. Пузырёк всплывает и лопается, попадая в непрогретую часть жидкости. При нагревании выход пара увеличивается если его не выпускать то в теле ему будет мало место и в результате может стать бомбой. Я думаю вот так.