Объяснить правописание выделенной буквы в словах:плАстомкапЕлькой клюквИнкойперемЕжаясьначИнающийогнЕвымисИреневыйглядишЬвытОпятсмОлистиыерОстики

Объяснить правописание выделенной буквы в словах: плАстом капЕлькой клюквИнкой перемЕжаясь начИнающий огнЕвыми сИреневый глядишЬ вытОпят смОлистиые рОстики
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пластом - пласт капелькой - капель перемежаясь - межи начинающий - зачинщик    -это всё безударная гласная в корне слова проверяемая уд. глядишь - глядя вытопят - топят смолистые - смолы ростки - рост клюквинкой  - суфикс -  инк огневыми  -  суфикс -  ев сирень  -безударная гласная в корне не проверяемая ударением