Объяснить причины конфликта власти и церкви.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никаких причин и противоречий не было - церковь отделена от государства.
Гость
поправка! ПРАВИТЕЛЬСТВА и ЦЕРКВИ! в основе своей основную причину можно дать периодам после Золотой Орды...после такого ханства церковь накопила богатств...а это золото развращает многих....а золота, как говорят, много не бывает... Впоследствии они решили взять некоторую власть в свои руки...дабы Бог и церковь должна руководить над Русью...                      также можно дать и обратную позицию...нормальных священников...много ведь могло произойти...войны, казни и тд...                                      Надеюсь помог! :)