Объяснить расстановку знаков препинания в предложении: Стадо диких уток со свистом промчались над нами, и мы слышали, как оно опускается на реку недалеко от нас.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая запятая ставится, т.к. она разделяет две разных грамматических основы (два предложения). А вторая запятая ставится, так как она ставится перед "как" (запятая ставится всегда).
Гость
и -союз, перед союзами и , а всегда ставиться запятая