Объяснить разное соотношение объёма цитоплазмы и ядра в яйцеклетках и сперматазоидах
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Больший объём цитоплазмы яйцеклетки обеспечивает защитную функцию от механических воздействий, больший объём обеспечивает ещё больший запас питательных веществ необходимый будущей зиготе. Сперматозоиду же, меньший объём цитоплазмы обеспечивает большую подвижность, что важнее.