Объяснить значение термина МАГАЗИН

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мужской род 1. Помещение для торговли чем-н. "Продуктовый м." 2. Склад для хранения чего-н. "Артиллерийский м."
Гость
Магазин - специально оборудованное стационарное здание или его часть, предназначенное для розничной продажи товаров и оказания услуг покупателям и обеспеченное торговыми, подсобными, административно-бытовыми помещениями, а также помещениями для приёма, хранения товаров и подготовки их к продаже — складами.