Объяснить значение звуков, издаваемых птицами в период размножения и выращивания птенцов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В преобладающем большинстве случаев звуки направленного значения издаютсяптицами весной, в период размножения ... Оно издаётся, когда птица предупреждаетптенцов об опасности или указывает местоположение скрывающегося хищника.