Объясните 5 терминов: орфография, фонетика, морфология, метонимия, метафора.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фоне́тика  —   раздел лингвистики, изучающий звуки речи и звуковое строение языка Орфография — раздел лингвистики, изучающий правильность написания слова. МЕТОНИМИЯ  — обычно определяется как вид тропа, в основе которого лежит ассоциация по смежности. Метафора - троп, скрытое сравнение.