Объясните ! Британские острова - это архипелаг , в который входит куча островов , так ? Так! Идём далее : В эти острова какие страны входят ? Или они называются островами ? И что здесь называется страной , а что островом ? И...

Объясните ! Британские острова - это архипелаг , в который входит куча островов , так ? Так! Идём далее : В эти острова какие страны входят ? Или они называются островами ? И что здесь называется страной , а что островом ? И какие части острова относить к Великобритании ? А Шотландия , Ирландия , Уэльс , Англия тогда к чему относятся ? Вообще запуталась.... Буду благодарна за логичное и последовательное объяснение .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Брита́нские острова́ —архипелаг на северо-западе Европы, между Северным морем и Атлантическим океан.Британских островах расположены государства Великобритания и Ирландия, а также территории под властью британской короны.