Объясните четвероклассников что такое магматические, метаморфические, осадочные горные породы .Приведите примеры таких пород.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Магматические горные породы-это породы, образованные посредством вулканического извержения, например пемза. Метаморфические горные породы-это подоры, образованные из других пород посредством высокого давления и температуры, например алмазы, кварцит. Осадочные горные породы-это породы, образованные посредством оседания других горных пород, например песчанник