Объясните что означают слова с переносным значением, так, чтоб объяснение было в прямом значении : Например: золотые руки - всё умеет делать, острый ум - быстро понимающий. Сеял дождь - Берёзка сникла - Берёзка безропотно мо...

Объясните что означают слова с переносным значением, так, чтоб объяснение было в прямом значении : Например: золотые руки - всё умеет делать, острый ум - быстро понимающий. Сеял дождь - Берёзка сникла - Берёзка безропотно мокла - Чистое небо - Усадилось солнце -
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сеял дождь-сильно шел дождь березка сникла-береза пожелтела,увяла березка безропотно мокла-беспомощно,без слов мокла из-за дождя чистое небо-без единого облачка усадилось солнце-закат