Объясните что такое притяжательное и повелительное наклонение. Приведите примеры.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Притяжательный падеж обозначает принадлежность чего либо кому-либо. При выражении притяжательного падежа с одушевленными существами, используется 's, а с неодушевленными эту роль выполняет родительный падеж т.е of. Например: The children's toys - Детские игрушки. The keys of the castle - Ключи от замка. Повелительное наклонение используется, когда мы требуем что-то выполнить не указывая при этом исполнителя. Например: Give me a book, which is on the table. - Дай мне книгу, которая на столе. Write him a letter - Напиши ему письмо.