Объясните для чего в английском языке The participle.И когда использовать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причастие – это неличная форма глагола, сочетающая в себе свойства глагола, прилагательного и наречия. В русском языке ему соответствуют причастие и деепричастие.У английских глаголов есть 2 формы причастия – настоящая и прошедшая (Present Participle, Past Participle).Present Participle (Participle I)V+-ingПричастие настоящего времени выражает активное значение.Пример:flying (летящий)playing (играющий)running (бегущий)sleeping (спящий)working (работающий) etcPast Participle (Participle II)V+-ed (regularverbs)Причастие прошедшего времени выражает страдательное значение.Пример:moved (сдвинутый)played (сыгранный)stopped (остановленный)typed (напечатанный)irregular verbs → Past Participlebroken (сломанный)read (прочитанный)sold (проданный)taken (взятый)