Объясните дпнные устойчевые словосочетания:1)И в ус не дует2)И ухом не ведёт3)Куда Макар телят не гоняли4)За тридевять земель5)Как снег на голову6)Не покладая рук

Объясните дпнные устойчевые словосочетания: 1)И в ус не дует 2)И ухом не ведёт 3)Куда Макар телят не гоняли 4)За тридевять земель 5)Как снег на голову 6)Не покладая рук
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Например:Ему надо двойки исправлять а он и в ус не дует/и ухом не ведет(Даже не думает об этом) 3)Например:Я ушел так далеко,куда Макар телят не гонял(Очень далеко) 4)Например:Зачем ехать за тридевять земель,если можно купить это тут(Так далеко) 5)Например: Никого не предупредив,свалился,как снег наголову(Неожиданно) 6)Например:Он работал не покладая рук(Не отрываясь от работы,не отдыхая)