Обясните эти орфограммы в словах: жизнИ,крестЬянина, добрЫм,помоЩНиком,приносИт,губИт,гонИт,рыбачЬи,вОзврАщающиеся,издАвна,слОжилась,речИ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Жизни(Нет чего?) жизни - Р.п., жизнь - 3скл. 2.Крестьянина(разделит. ь) 3.Добрым(какИМ?) 4.Помощником(помощь, щн-пиши без ь) 5.Приносит(2 спр) 6.Губит(2 спр) 7.Гонит(гнать 2 спр.) 8.Рыбачьи(ь знак как знак мягкости) 9.Возвращающиеся(-раст-, -ращ-) 10.Издавна( давний) 11.Сложилась(-лаг-, -лож- : за корнем нет суффикса -а-, значит сложилась 12.Речи(предложный падеж)