Объясните фразу М. Н Котика "Читатель проникает в мир образов художественного произведения через его речевую ткань"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это значит,что когда читатель читает произведение он чувствует себя в такой ситуации и он чувствует те же самые чувства ,что и герой произведения
Гость
Читая художественное произведение(просто произведение)  читатель не только попадает в мир созданный автором, но и старается понять произведение изнутри, мысли и чувства автора, переживая эмоции и проблемы героев произведения