Обьясните графически орфограммы пропущенных букв и знаков препинания.спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
простОров- прОсто, жесткОго- какОго(?), нОчей-нОчь, дрОжит- дрОжь, искриТСя- что делаеТ (?), лЬдинка- разделительный ь знак, чЕрном - под ударением Е пишется,небЕ-предложный падеж,легко- легок, бежит- бег, подминает-что делает(?), под что?под себя- под-предлог, переплывает (что делаЕт?). не тонет, не-частица с глаголами раздельно,шерстинка- шерсть, трубочка - чк чн пиши без ь знака, наполняет- что делает (?), удивительно - диво, умное - какое (?)