Объясните как писать тезисы к научной статье подробно желательно с примерами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основная цель написания любых тезисов - обобщить имеющийся материал, дать его суть в кратких формулировках, раскрыть содержание относительно большой по объему публикации или доклада;. Главное отличие тезисов от других научных текстов – малый объем , в котором необходимо изложить все основные идеи доклада или статьи. Можно следовать некоторым правилам: Каждое утверждение должно быть кратким и обоснованным.  Не стремиcm рассмотреть в тезисах решение проблемы Придерживайся научного стиля. Всегда необходимо правильно сформулировать тезис Можно следовать такому алгоритму Необходимо четко обозначить ответы на 3 вопроса: I. О чем конкретно я пишу (что я исследовал)? II. Что конкретно я получил? III. Что все это значит? Ответ на эти 3 вопроса и будет составлять 3 основных абзаца твоих тезисов.   Например: «Компьютерная зависимость является одной из важнейших проблем общества» Ты должна аргументировать свой конкретный выбор чтобы читателю стало интересно Например: «Исследование проводилось в 2 этапа:….  Всегда хорошо смотрятся выделенные пункты: Во-первых, … Во-вторых, В-третьих  Также можно представить это спискомНадеюсь тебе это поможет ;)