Объясните, как раскрывать скобки в таких уравнениях? 5-2х=11-7(х+2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Срачало раскрываель скобку, каждый член в скобке умножаешь на -7, потом переносишь через равно с противополодными знаками, приравниваешь к нулю и решаешь.
Гость
раскрываем скобки в выражении 7(х+2) используя распределительное свойство умножения по очереди умножаем 7 на каждый компонент в скобки и ставим между произведениями тот же знак, в данном случае это плюс: 7(х+2)=7*х+7*2=7*х+14 перед скобкой стоит знак -, это значит, что мы меняем все знаки на противоположные: -(7х+14)=-7х-14 вот и все))надеюсь помогла))