Объясните как сравнивать дроби,не приводя их к общему знаменателю!И вообще напишите разные способы сравнивания дробей!плиз напишите!!!буду благодарна

Объясните как сравнивать дроби,не приводя их к общему знаменателю!И вообще напишите разные способы сравнивания дробей! плиз напишите!!!буду благодарна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В общем случае никак если у дробей числители одинаковые,то та дробь,у которой знаменатель меньше,будет больше второй дроби например 2\5 больше 2\8