Объясните как связаны между собой даты:622г.,630г.,7-8вв.,9 в.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
622 і 630 16 июля 622 года происходит Хиджра - приход Мухаммеда в Ясриб-Медины, город пророка с этой даты начинается исламское летоисчисление. 1 ноября 630 года происходит возврат Мухаммеда в Мекку. Он очищает город и Каабу, древнее арабское святилище, от служения идолам. После этого новое ученое побеждает в Аравии.