ОБЪЯСНИТЕ КАК ВООБЩЕ ПОДОБНЫЕ ЗАДАЧИ РЕШАТЬ! Реферат, набранный на компьютере, содержит 12 страниц, на каждой странице 48 строк, в каждой строке 64 символа. Для кодирования символов используется кодировка Unicode, при которой к...

ОБЪЯСНИТЕ КАК ВООБЩЕ ПОДОБНЫЕ ЗАДАЧИ РЕШАТЬ! Реферат, набранный на компьютере, содержит 12 страниц, на каждой странице 48 строк, в каждой строке 64 символа. Для кодирования символов используется кодировка Unicode, при которой каждый символ кодируется 16 битами. Определите информационный объём реферата. 1) 7 байт 2) 27 Кбайт 3) 72 Кбайта 4) 2 Мбайта
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количество символов * вес каждого символа = информационный объём Текста. Кол-во символов: 12 * 48 * 64 = 36864 Информационный вес символа: 16 бит = 2 байта (1 байт = 8 бит) Вес текста: 36864 * 2 = 73728 байт = 72 Кбайта (1024 байта = 1 Кбайт. 1024 Кбайта = 1 Мбайт и т.д) Ответ: 3