Объясните как вы подбирали проверочное слова для слов с безударныме гласным звуком и для слов с парным по глухости звуком и для слов с парным по глухости ➖. звонкости согласным звуком в корне слов.ЗАВОД МОРЯК САПОГ ДАЛЕКИЙ РЕТКИЙ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Завод - заводы. Моряк - море(гласная О), моряка. Сапог - сапога. Далекий - даль. Редкий - редок.