Объясните , как вы понимаете их смысл .  1) Берегись такого слова, которое разъединяет людей . 2)Язык - инструмент , необходимо знать его , хорошо им владеть . 3) Язык - удивительное орудие , посредством которого люди , общаясь...

Объясните , как вы понимаете их смысл .  1) Берегись такого слова, которое разъединяет людей . 2)Язык - инструмент , необходимо знать его , хорошо им владеть . 3) Язык - удивительное орудие , посредством которого люди , общаясь между собой, передают друг другу любые мысли.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Понимается под понятием,что нужно следить за тем,что говоришь,выбирать слова для разговора,беседы,чтоб не обидеть человека каким-то словом,т.к. слова могут поранить душу человека... 2)Т.е. нужно уметь обращаться с языком,как с инструментом,когда не владеешь инструментом-никакой музыки из этого не выйдет,чтоб получить красивую мелодию,для этого нужно хорошо владеть инструментом,так же и с языком,чтоб сказать что-то красивое,нужно уметь владеть и следить за ним. 3)Будь человек без языка-не сумел бы он говорить,общаться,бесспорно-язык,это наиважнейшая часть,с помощью которого люди могут общаться друг с другом,без этого "орудия" нам бы пришлось тяжко.