Объясните, как вы понимаете, почему Король сначала прогнал своего сына из дворца, а затем разрешил ему вернуться. vica 004nebi Ученик (95), Вопрос открыт 10 минут назад Жил некогда Король, чей единственный сын, когда подрос, ст...

Объясните, как вы понимаете, почему Король сначала прогнал своего сына из дворца, а затем разрешил ему вернуться. vica 004nebi Ученик (95), Вопрос открыт 10 минут назад Жил некогда Король, чей единственный сын, когда подрос, стал вести жизнь бездельника и транжира. Постоянно окружённый такими же никчёмными расточителями, которых он считал настоящими людьми, он судил всех и вся по их стандартам. Хотя все они жили от щедрот Короля, они тайком передразнивали его и высоко ценили вещи, в которых не было никакой ценности, кроме того, что они развлекали их. Однажды Король без предупреждения вызвал Принца и вышвырнул его из дворца. Несчастный и сбитый с толку, юноша ходил от одного своего друга к другому, ища симпатии и комфорта и прося о помощи. Но он не получил ничего кроме слов о том, что король, должно быть, злодей и где-то должно быть настоящее правосудие, только не во дворце. Из-за своей глупости и вредных привычек, Принц всё больше отдалялся от отца. Хотя он и пытался начать новую жизнь самостоятельно, он не знал, как это сделать. В своей компании якобы друзей он разучился видеть вещи такими, какие они есть. В результате его жизнь стала трудна и запутанна. Его постоянно преследовали беспокойство и пустота. Через несколько месяцев Король послал за Принцем. – Сын мой, – сказал он, – теперь ты видишь, как твои привычки подвели тебя и как мало пользы в твоих товарищах. Дузья познаются в беде. Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Королю конечно же не нужен был сын бездельник ,а выгнал он его для того чтобы Принц понял какие у него друзья , ведь в них не было никакой   ,а хотя они все жили от щедрот короля. возможно ,король знал что за несколько месяцев принц изменился   и решил пустить его