Объясните какие углы называются внутренними односторонним, внутренними накрест лежащими и соответственными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(на первой картинке)  угол 1 и 2- внутренние односторонние( они лежат с одной стороны от секущей) угол 2 и 3- накрест лежащие( они лежат накрест от секущей) над углом 1( между секущей и параллельной прямой) имеется угол, назовем его угол 4... угол 1 и угол 4- соответственные( они лежат одинаково или соответсвенно от секущей и параллельных)