Объясните, какие утверждения называются аксиомами, теоремами, определениями. Приведите примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аксиома - предложение НЕ требующее доказательства Пр. Через две точки можно провести прямую и при том только одну Теорема - предложение требующее доказательство Пр. Вертикальные углы равны. Определения  - определяет свойства тела Структура определения:  ... называется..... и обладает свойством Пр. ТРЕУГОЛЬНИКОМ называются три точки (и далее, каким свойством они обладают), НЕ лежащие на одной прямой, соединенные отрезками.