Обьясните какое из веществ труднее всего заставить вступить в химическую реакцию:а)cl-clб)o=oв)N=NПочему?Вычислите какой объем азота и кислорода можно получить из 1000 л воздуха?расчет...СПАСИБО БОЛЬШОЕ^^
Обьясните какое из веществ труднее всего заставить вступить в химическую реакцию:
а)cl-cl
б)o=o
в)N=N
Почему?
Вычислите какой объем азота и кислорода можно получить из 1000 л воздуха?
расчет...
СПАСИБО БОЛЬШОЕ^^
Ответ(ы) на вопрос:
в)у азота три связи в молекуле у кислорода 2 у хлора 1 1000х0.71=710л 1000х0.20=200л