Обьясните. Какое значение имела письменость для развития древнеруского общества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Величайшее значение. Человечество на заре своего развития училось говорить жестами, отдельными звуками, криками. Такой язык доступен и животным, что-то же должно отличать их от НАС . Благодаря письму люди стали людьми. Письменность – основа образования Уровень письма говорит о грамотности человека.С появлением письма мысль и слово получили возможность, распространятся в пространстве и времени. С появлением письма появилась возможность накапливать и хранить информацию. Речь и мысли без письма -сиротливы- Письмо стало движком науки и эволюции человека. Как то так.  Правильно Или нет