Объясните лексическое значение прилагательных гостеприимный хлебо сольный путём подборо однакоренных слов можно ли считать эти прилагательные синонемами докажи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Хлебосольный - прилагательное 1) Соотносящийся по знач. с существительное : хлебосол, связанный с ним. 2) Гостеприимный, радушный в угощении. 2.Гостеприимный - прилагательное 1) Отличающийся гостеприимством; радушный, хлебосольный. 3.Радушный-Исполненный радушия, выражающий радушие. Радушный хозяин. Радушный прием. Радушно (нареч.) встретить кого-н. На мой вгляд эти 3 слова являются синонимами т.к. их значение одинаково.   Не знаю так тебе надо было или нет, но как смог!