Объясните лексическое значение слова через однокоренное с ударным корнем.Вставьте пропущенные буквы,обозначьте орфограммы.Образец:опоздать-прийти поздно.1.Скр...пучий пол-издающий.....2.Р...скошный дворец-отличающийся...3.Дост....

Объясните лексическое значение слова через однокоренное с ударным корнем.Вставьте пропущенные буквы,обозначьте орфограммы.Образец:опоздать-прийти поздно. 1.Скр...пучий пол-издающий..... 2.Р...скошный дворец-отличающийся... 3.Дост...жение-то,что удалось... 4.Обл...котиться-опереться на ... 5.Прим..рить друзей-установить... 6.Осм..треть дом-произвести... 7.Укр...щать зверя-сделать его... 8.Зап..вать песню-начать... 9.Опл..тить проезд-внести... 10.Приг..диться для занятий-стать...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скрИпучий...... скрИп рОскошный.......рОскошью достИжение...... достИгнуть облОкотиться....... лОкоть примИрить......мИр осмОтреть.....осмОтр укрОщать.....крОтким запЕвать.... пЕть оплАтить..... плАту пригОдиться.....гОдным