Объясните мне : ctg 21pi/4 =?  как это решать??? а так? sin(-690) = ?  ____________________________________________________________________Буду очень благодарна,а то учителя сейчас не могут адекватно объяснить :(

Объясните мне : ctg 21pi/4 =?  как это решать???   а так? sin(-690) = ?    ____________________________________________________________________ Буду очень благодарна,а то учителя сейчас не могут адекватно объяснить :(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]ctg\frac{21\pi}{4}=ctg(5\pi +\frac{\pi}{4})=ctg\frac{\pi}{4}=1\\\\sin(-690^0)=sin(-720^0+30^0)=sin30^0=\frac{1}{2}[/latex]