Объясните мне пожалуйста почему в этом предложении слово " оттуда" пишется слитно, а не раздельно: Оттуда уже сочился осенний воздух, отдающий свежестью.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оттуда не может писаться раздельно.Получится от туда.Туда-местоимение-наречие.Перед ним появится предлог ОТ. А у наречий предлогов не бывает.
Гость
Оттуда пишется слитно , слово можно заменить синонимом в этом предложении. И это наречие.