Объясните, могут ли растения защищать себя о животных? И какие из них защищаются от животных? Помогите, пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могут. Растения могут защищаться с помощью колючек, неприятных запахов, очень яркой расцветкой. Некоторые растения сами являются хищниками. Например, акация-защишается с помощью ядовитых шипов, но само это растение ядовито.