Объясните написание следующих слов, составьте с ними предложенияОбн*мающий, подн*мая, сн*мавшая, сж*мая, нан*мающий.

Объясните написание следующих слов, составьте с ними предложения Обн*мающий, подн*мая, сн*мавшая, сж*мая, нан*мающий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обнимающий-обнимет Поднимая-поднимет Снимавшая-снимет Сжимая-зажим Нанимающий-снимет
Гость
обнИмающий - обнИмет, поднИмая - поднИмет, снИмавшая - снИмет, сжИмая - сжИм нанИмающий - нанИмать/нанЯть (чередование запомнить надо) 1. Я с умилением смотрела на женщину, обнимающую своего ребёнка. 2. Поднимая с земли сухой лист, я увидела, что из под него кто-то выскочил. 3. Девушка, снимавшая концерт известного певца, случайно обронила камеру на пол. 4. Сжимая в руке тетрадь, я вышла из кабинета. 5. Человек, нанимающий меня на работу, показался мне угрюмым и злым.