Объясните написание слов: ВрОждённой, ПовЕдение, ЛегкОРанимая, ПрЕобладает, УрАвновешенными, ПрИспосабливающЕйся ВывЕсти

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Врожденное - проверочное слово "рОдинка", поведение - вЕдший, вёл, легкоранимая: О - соединительная гласная, а соед.гласных в р.яз. 2 -Ои Е, преобладает - приставка ПРЕ- означает, что что-то имеется в достаточном и более того количестве, уравновешенными - рАвный, приспосабливающейся - приставка ПРИ-, так как неполнота действия или присоединение,  окончание -ЕЙ-, потому что это причастие употреблено в дательном падеже, жен.роде, вывести - вЕдший.