Объясните орфограмму :РазвешеННыми повсюдуСушёНыми травамиРуки у ранеННого в бою воеННопленногоСлегка обморожеНыСтали багряНыми от крови

Объясните орфограмму : РазвешеННыми повсюду СушёНыми травами Руки у ранеННого в бою воеННопленного Слегка обморожеНы Стали багряНыми от крови
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) развешенными - причастие, суффиксы ЕН и Н 2) сушеными - причастие, суффикс ЕН  3) раннего - суффикс Н и корень оканчивается на Н (раН) 4) военнопленного - корень оканчивается на Н(воеН) и суффикс Н 5) обморожены - причастие, суффикс ЕН 6) багряными - суффикс ЯН