Объясните орфограммы. земляникой, земляники, уродилось, росла, лесной, пятидесяти, набежала, светить, набежала, светить, дождевые, тяжело, повисали, деревьев, солнце, дерево, погляди-ка, выходя, взглянул, протянулась, пробежать...

Объясните орфограммы. земляникой, земляники, уродилось, росла, лесной, пятидесяти, набежала, светить, набежала, светить, дождевые, тяжело, повисали, деревьев, солнце, дерево, погляди-ка, выходя, взглянул, протянулась, пробежаться, засмеялась, землянику.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Земляникой/земляника-суффикс ян; Уродилось-безударная гласная в корне (проверочное слово-род); Росла-чередование гласных в корне(корень-рос-растений,ращ; Лесной-безударная гласная в корне(от "лес"); Набежала-безударная гласная в корне(от "бег"); Светить-безудапная гласная в корне(от "свет"); Дождевые-безударная гласная(от "дождь") и суффикс на, ив; Тяжело-безударная гласная(от "тяжесть"); Повисали-безударная гласная (от "повис"); Деревьев-непроизносимая гласная(от "дерево"); Солнце-непроизносимая согласная "Л"; Выходя-непроизносимая гласная(от "ход") Протянулась-приставка про(приставки пра не бывает), безударная гласная (от тянется); Пробежаться- приставка про, безударная гласная (от "бег"); Засмеялась-безударная гласная (от "смех").