Объясните ошибки в этих записях: 1.x=0 and round(sqrt(x)) mod 2=0 2.not not b or or d (переменные boolean)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.(x=0) and (round(sqrt(x)) mod 2=0) - приоритет операции = самый низший, поэтому без скобок получается синтаксическая ошибка. 2.not not b or or d (переменные boolean) - операция or требует два операнда. поэтому две таких операции подряд не могут быть записаны.