Объясните почему большая часть населения и основные объекты хозяйства Австралии сосредоточены на юго-востоке материка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все просто, из-за климата внутри материка очень засушливый климат и находятся в основном пустыни, вести хозяйство там трудно. На юго-востоке же климат мягче благодаря действию тихого океана