Объясните , почему органы чувств называют "окошками" в окружающий мир?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Органы чувств обеспечивают нашу связь с внешним миром. Они воспринимают раздражения извне (звуки, запахи, цвета и тд) и с помощью проводников - нервов, передают полученную информацию в мозг. Через органы чувств, словно через "окошки", мы видим и чувствуем окружающий мир, общаемся с ним.