Обьясните, почему посещение Агоры, Акрополя для грека было свидетельством причастности к величию и красоте ,,Афин''?СРОЧНО!

Обьясните, почему посещение Агоры, Акрополя для грека было свидетельством причастности к величию и красоте ,,Афин''? СРОЧНО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На протяжении тысячелетий Акрополь является символом Афин, священной скалой, представляющей собой связующее звено между величественной цивилизацией древней Греции и современностью. Акрополь с его памятниками, историей и мифологией по праву является предметом гордости афинян. Какой город не позавидует его непреходящей славе!Кто из посетителей Афин, будь то грек или иностранец, откажется от того, чтобы совершить паломничество на Акрополь и ощутить себя причастным к величию и красоте этого святого холма!Если вам до сих пор не довелось побывать там, посещение Акрополя произведет на вас неизгладимое впечатление.