Объясните почему при втягивание воздуха ртом из пластмассовой бутылки она сжимается ?(физика 7 класс)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В бутылке уменьшается кол-во атомов кислорода, междуними образовывается больше пространства, а поскольку разделить их на большее расстояние очень сложно, бутылка сжимается (если бы этого не происходило, образовался бы вакуум там)