Обьясните почему садводы рады когда зимой выпадает на поля толствх слой снега на почве. 10 баллов пж заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чем толще слой снега, тем на меньшую глубину промерзнет почва, и соответственно меньше пострадают корни деревьев (яблоня, слива и тд), а так же те расиения которые высаживают в зиму например, чеснок.