Объясните почему ставятся запятые в предложениях и пример Когда солнце начало спускаться в море, неугомонные волны то играли весело и шумно, то мечтательно ласково плескались о берег Сквозь их шум на берег долетали не то вздохи...

Объясните почему ставятся запятые в предложениях и пример Когда солнце начало спускаться в море, неугомонные волны то играли весело и шумно, то мечтательно ласково плескались о берег Сквозь их шум на берег долетали не то вздохи, не то тихие, ласково зовущие крики. Солнце садилось, и на желтом горячем песке лежал розоватый отблеск его лучей. И жалкие кусты ив, и перламутровые облака, и волны, взбегавшие на берег, — все готовилось к ночному покою. Одинокий, точно заблудившийся в тем- ной дали моря, огонь костра то ярко вспыхивал, то угасал, как бы изнемогая. Вокруг было только безмерное, торжественное море, посеребренное луной, и синее, усеянное звездами небо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
здесь  несколько  грамотических  основ